Hypnotik 2016

Hypnotik 2016: samedi 8 octobre à Eurexpo Lyon.

Depuis 2001, Hypnotik s’est inscrit dans le paysage de la musique électronique Lyonnaise en cultivant par sa programmation exigence & éclectisme. La qualité des infrastructures sons & lumières, des scénographies font la part belle à cet événement festif, cosmopolite & convivial.
Chaque édition est unique, ne manquez pas ce moment haut en couleurs !

– TECH-HOUSE FLOOR
21.00 – 23.00 Wavesonik (Elektro System)
23.00 – 00.30 Roman Flügel (Live At Robert Johnson)
00.30 – 01.30 Recondite (Dystopian)
01.30 – 03.00 Dominik Eulberg (Cocoon)
03.00 – 04.30 Stephan Bodzin (Herzblut Rec)
04.30 – 06.00 Kolsch (Kompakt)

– PSYTRANCE FLOOR / Carte Blanche à Hadra
21.00 – 22.00 Rajax (Outrance)
22.00 – 23.00 Secret Vibes (Hadra Rec)
23.00 – 00.00 Kasadelica (Hadra Rec)
00.00 – 01.30 Ajja (Peak Rec)
01.30 – 03.15 Lucas (TIP Rec)
03.15 – 04.45 Pixel (Hommega Rec)
04.45 – 06.00 Oddwave (Hadra Rec)

Décoration les lucioles d’Hadra

– TECHNO FLOOR
21.00 – 23.15 Distant Echoes (Dystopian)
23.15 – 00.45 Marcel Fengler (Ostgut Ton)
00.45 – 02.45 Ellen Allien (Bpitch Control)
02.45 – 04.15 Möd3rn live (Maxime Dangles + Traumer + Electric Rescue) (Möd3rn Rec)
04.15 – 06.00 Dave Clarke (Skint)

– MINIMAL FLOOR
21.00 – 22.00 Lumbago Soundsystem (Lumbago Rec)
22.00 – 00.00 Cabanne (Minibar)
00.00 – 03.00 Pralesh (Praslea & Raresh) [a:rpia:r] 03.00 – 05.00 Sonja Moonear (Ruta5)

– HARDMUSIC FLOOR
21.00 – 22.30 Aerobass vs Noisehyperz (FR)
22.30 – 00.00 Durky Bass (FR)
00.00 – 01.00 Audiotricz (NL)
01.00 – 02.00 Ran-D (NL)
02.00 – 03.00 Unresolved (IT)
03.00 – 04.00 Malice (IT)
04.00 – 05.00 Evil Activities (NL)

– Club VIP
Jaysper (Art Feast Rec)
Ali (Atipik Kolektif)
Purple On Time (OuLaYeah Rec)

Informations préventions :
Soirée interdite aux mineurs, même accompagnés ! Pièces d’identités obligatoires.
L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.
Celui qui conduit c’est celui qui ne boit pas. Désignez un capitaine de soirée!
Des navettes pour vos retours seront disponiblent. Tickets en ventes au vestiaire.

BILLETTERIE & NAVETTE : www.elektrosystem.org

Navettes au départ de Place Antonin Poncet (Face à la grande poste de Bellecour)
(Aller & retour fixes & non modifiables)
Navette A 20h45 – 04h15
Navette B 22h15 – 05h30
Navette C 23h45 – 06h30

* Navettes au départ du métro La Soie (Arrêt TCL)
(Aller & retour fixes & non modifiables)
Navette A 20h45 – 4h15
Navette B 21h00 – 4h30
Navette C 21h30 – 5h00
Navette D 22h00 – 5h30
Navette E 22h30 – 6h00
Navette F 23h00 – 6h30

* Navettes au départ de l’arrêt de tram T5 Parc du Chêne
(Choix de l’aller & retour)
Allers possibles
Navette 1 Aller 21h00
Navette 2 Aller 21h20
Navette 3 Aller 21h40
Navette 4 Aller 22h00
Navette 5 Aller 22h20
Navette 6 Aller 22h40

Retour possibles
Navette 1 Retour 5h20
Navette 2 Retour 5h40
Navette 3 Retour 6h00
Navette 4 Retour 6h20
Navette 5 Retour 6h40
Navette 6 Retour 7h00

Infos pratiques:
Vestiaire, espace restauration, parking gratuit, espace fumeur.

Adresse Eurexpo : Boulevard de l’Europe 69680 Chassieu LYON
Accès A46 (Rocade Est) Sortie Eurexpo Visiteurs / Suivre Parking P0

Attention, le réseau tcl ne dessert pas Eurexpo.
NAVETTES UNIQUEMENT SUR RÉSERVATION www.elektrosystem.org